Partner der Live- und Hochzeitsband

Grafik/Werbung/Webservice

Unser Angebot muss unsere Zielgruppe erreichen. Hierbei setzen wir auf die Kompetenz unserer Werbepartner im Online- und Offline- Bereich:

  • BUWE Media GmbH – www.buwemedia.de
  • Robin Helm – www.robinhelm.de
  • Alexander Gillich – www.alexander-gillich.de
  • 302 Webagentur – www.302.de

Fuhrpark

Nur mit uneingeschränkter Mobilität erreicht die 9to5 – Exklusive Liveband auch die entlegensten Ecken ohne Probleme. Vielen Dank für den guten Service!

  • Autohaus Hettinger – www.authoaus-hettinger.de

Veranstaltungstechnik/Studios

Die wichtigsten Personen hinter den Kulissen:

  • Mach Audio – www.mach-audio.de
  • Metzler Tontechnik – www.metzler-tontechnik.de
  • Soundhouse Veranstaltungstechnik GmbH – www.soundhouse.com
  • Kleine Audiowelt – www.kleineaudiowelt.de
  • Rocket Science Audiogroup – www.rocketscienceaudio.de.de

Equipment/Instrumente

Wir beziehen unser Equipment dank guter Konditionen von folgenden Partnern:

  • Fohhn Audio AG – www.fohhn.com
  • Thomann GmbH – www.thomann.de
  • DR Customs – www.drcustoms.de
  • Shure – www.shure.de

Rechtliches/Steuerliches/Versicherungen

Die Garantie für vertragliche Abwicklung, Sicherheit und Zukunftsmanagement:

  • Markus Oefelein Finanz- und Versicherungsmakler – www.oefelein-makler.de
  • Rechtsanwalt Bauchrowitz – www.bauchrowitz.net
  • Zapf, Johanni & Zobel Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG – www.kanzlei-zapf.de

Vermittlungsagenturen/Event-/ Hochzeitsband Portale bzw. Blogs

Wir vertrauen bei der Vermittlung der 9to5 exklusive Liveband auf folgende Vermittlungspartner:

  • Wetsound Booking – www.wetsound-booking.de
  • A-Z Eventratgeber – www.a-z-eventratgeber.at
  • Eventpeppers – www.eventpeppers.de
  • Moderne Hochzeit – www.moderne-hochzeit.de
  • Wedding Zone – www.weddingzone.de
  • Fiestaria – www.fiestaria.de
  • Mein Traumtag – www.mein-traumtag.de
  • Künstler Collection – www.kuenstler-collection.de
  • Die Perfekte Hochzeitsfeier – www.die-perfekte-hochzeitsfeier.de
  • Booking Büro – www.booking-buero.de
  • Auftrittsmarkt – www.auftrittsmarkt.de
  • Evenses – www.evenses.de
  • KLINKT – www.klinkt.de
  • Check24 – profis.check24.de

9to5-Partner: Exklusive Liveband ´s Präsentationsseite auf 123partymusik.de: Hochkarätige Livemusik mit bis zu 6 Profimusikern für Hochzeit, Geburtstag Firmenfeier, Betriebsfeie
9to5-Partner: bands hochzeit mieten

9to5-Partner Bewertungen von 9to5

Sonstiges / Freunde

Beatscheune – www.beatscheune.de
Popakademie – www.popakademie.de
Partycam – www.partycam.de

Vielen Dank an alle 9to5-Partner und Unterstützer!